Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.09.2020 ЖКХ

На аукционы по уборке улиц Вологды подала заявки только компания «Магистраль»

На аукционы по уборке улиц Вологды подала заявки только компания «Магистраль»

В областной столице подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядчиков для содержания улиц города.

Впервые эти работы были разделены на два лота, чтобы создать условия для привлечения к уборке областной столицы двух подрядчиков. Задачу по формированию конкурентной среды в этой сфере поставил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Но в ходе конкурсных процедур на каждый из аукционов было подано только по одной заявке - от компании «Магистраль».

«О двух контрактах по уборке города мы информировали максимально - не только лот на сайте госзакупок, тему подхватили практически все СМИ Вологды. Несмотря на все усилия и желание проверить на прочность нового подрядчика, заявку на уборку города оставила только компания «Магистраль». Хорошо, что у города есть тот, кто будет его убирать. Плохо, когда созданы условия для конкуренции на рынке, а желающих показать себя нет. В остальном все остается, как и планировали: больше площадь уборки, меньше тариф и 6-месячный контракт. Вынесли вывоз снега в отдельную графу. Повторюсь, если снега этой зимой не будет вообще, мы за его вывоз не платим», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предыдущий контракт на уборку города истекает 30 сентября. Новые договоры с компанией «Магистраль» будут заключены на полгода - с 1 октября 2020 года до 31 марта 2021 года. Первый контракт предполагает уборку территории центральной части Вологды, микрорайонов ПЗ-23, Ананьино, Лукьяново и села Молочное, второй - содержание улиц заречной части города и мкр Прилуки. Общая площадь уборки составляет 3,6 млн кв. м, она увеличена по сравнению с предыдущим контрактом. Стоимость работ по итогам аукциона - порядка 191 млн рублей.

Напомним, перед стартом конкурсных процедур новые подходы к содержанию улиц, в том числе формирование тарифа, определяющего стоимость контракта, прошли экспертизу Общественного совета и получили одобрение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×