Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.09.2020 ЖКХ

Укладку верхнего слоя асфальта завершают на ул. Панкратова в Вологде

Укладку верхнего слоя асфальта завершают на ул. Панкратова в Вологде

Ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во время прямого эфира оценил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

В этом году компания «Магистраль» ремонтирует 1,5-километровый участок ул. Панкратова от Щетинина до Гончарной. Верхний слой уже уложен на участке от Щетинина до Петина. Смонтированы новые бортовые камни, выполнена подготовка под асфальтирование тротуаров.

Сегодня подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальта на отрезке от Петина до Гончарной. Строительный контроль следит за температурой и толщиной нового покрытия.

«Сначала мы принимаем работы по укладке основания и проливке битумом. После этого начинается укладка асфальтового покрытия. Мы также контролируем температуру асфальта. Она должна быть не ниже 130 ° и не выше 170 °. Если это не так, то ухудшатся связующие свойства асфальта», - рассказал старший инженер строительного контроля компании «Гросстрой» Евгений Киров.

Рабочие укладывают асфальт марки ЩМА-20, который обладает большей износостойкостью. Во время работ на ул. Панкратова специалисты проверяют каждую прибывающую машину асфальта. Замечаний к подрядчику по ходу выполнения работ не поступило.

3.jpg

«Строительным контролем в этом году занимается компания «Гросстрой». Она же выполняла надзор за дорожными ремонтами в прошлом году. Все недочеты подрядчики исправляют в кратчайшие сроки. Обо всех нареканиях нас ставят в известность. Так, оперативно были приняты решения на прошлой неделе по ул. Можайского», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, компания «Дорсервис» проводила укладку асфальта на ул. Можайского в дождь с нарушением технологий и без присутствия строительного надзора. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова, работы на этом участке были приостановлены. В минувшие выходные дорожники срезали участок асфальта и заново положили покрытие.

Добавим, что в 2020 году в Вологде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют участки 12 улиц. На 9 объектах работы уже завершены. Бригады рабочих трудятся на ул. Можайского, ул. Панкратова и ул. Ветошкина. На эти цели из бюджетов трех уровней выделено порядка 600 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×