Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.09.2020 ЖКХ

Четыре дополнительных ливневых колодца установят в Вологде

Четыре дополнительных ливневых колодца установят в Вологде

Работы начнутся в ближайшее время на ул. III Интернационала, Петина, Ленинградская и в 1-м мкр ГПЗ-23. Об этом сообщил начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов в прямом эфире в соцсети.

Так, ливневый колодец установят на ул. III Интернационала рядом с первой поликлиникой. Врезка произойдет в существующую сеть на ул. Челюскинцев. В ближайшее время аналогичные работы планируются на ул. Ленинградская, 80 и в 1-м мкр ГПЗ-23 со стороны ул. Панкратова. На ул. Петина новый ливневой колодец уже восстановили, сейчас прорабатывается вопрос монтажа второго.

«Это наиболее проблемные участки ливневой канализации города на данный момент. Над устранением подтоплений Администрация Вологды работает совместно с МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Поставлена задача начать эти работы на ближайшей неделе. Я буду получать отчет в ежедневном режиме. Сейчас в Вологде составлена карта проблемных участков ливневой канализации, на которую нанесено 36 объектов. Пока нет обильных дождей, на сетях ливневой канализации ведется профилактическая работа», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

В областной столице регулярно проходит очистка, ремонт и строительство участков ливневой канализации. Так, за полгода построено 2,6 км ливневки. Наиболее масштабные работы прошли на ул. Самойло. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова был завершен монтаж 580-метрового участка ливневки от Карла Маркса до Полярной и на участке ул. Комсомольская - от Карла Маркса до Некрасова.

Напомним, что информацию о подтоплениях в городе можно передать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 72-45-00.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×