Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.09.2020 ЖКХ

На 86 % готов третий этап улицы Возрождения в Вологде

На 86 % готов третий этап улицы Возрождения в Вологде

Завершается возведение 300-метрового участка дороги в мкр Охмыльцево. Работы выполняет в рамках федерального проекта компания «Магистраль». Контроль осуществляют специалисты технадзора сотрудники Департамента градостроительства и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Контракт с подрядчиком был подписан 5 июня, в середине июня начались работы. Так как дорога строилась с нуля, сначала рабочие подготовили все коммуникации: обустроили ливневую канализацию и водоводы.

«В настоящее время уже уложен слой щебня, в октябре начнется асфальтирование дорожного полотна и установка освещения. Завершение планируется к концу ноября. Четырехполосная дорога с тротуарами, газонами и велодорожками станет главной транспортной артерией молодого Южного микрорайона», - сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Строительство проходит по федеральному проекту «Жилье и городская среда», принять участие в котором областная столица смогла благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Сумма контракта - порядка 42 млн рублей, средства выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

В прошлом году благодаря участию в той же федеральной программе была сдана вторая очередь улицы. Участок протяженностью 485 метров ведет от Окружного шоссе к двум новым детским садам. Первый участок появился в мкр Южный при поддержке бизнеса.

Первые отремонтированные участки стали использовать водители фур в качестве стоянки. Об этом Мэру города Сергею Воропанову сообщили жители соседних домов. Планируется установить здесь дорожные знаки «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор». Аналогичную работу проделают еще на нескольких улицах города.

Напомним, что в этом году участок ул.Возрождения от ул. Костромская до ул. Новгородская ремонтируют за счет средств Дорожного фонда. На сегодняшний день готовность составляет около 70 %. За счет ремонтов в прошлые годы в 2020-м будет полностью благоустроена ул. Возрождения от Петина до Окружного шоссе.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.06.2023 17:18

Вологжане могут пройти обучение в «Академии материнства» (18+)

Вологодская региональная общественная организация «Центр возрождения искусства материнства "Я — МАМА"» приглашает будущих и настоящих мам, пап, многодетные семьи, семьи с одним родителем, медицинский персонал, студентов медицинских училищ принять участие в проекте «Академия материнства».  
01.09.2022 15:11

Новый филиал школы № 26 в Вологде открыл двери для своих учеников в День знаний

Около 800 учеников сегодня сели за парты в новом филиале школы № 26, который построили на ул. Новаторов, 21. В нем открыто почти 30 классов, восемь из которых — первые. С началом нового учебного года детей поздравили Губернатор Олег Кувшинников, Мэр города Сергей Воропанов, представители педагогического сообщества.
17.08.2022 12:51

Больше 60 % педагогов новой школы на ул. Возрождения в Вологде с опытом работы

Двери новой школы на ул. Возрождения откроются 1 сентября. Сейчас ведется набор учеников с 2-го по 8-й классы, параллельно начинается работа с новым педагогическим составом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×