Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.10.2020 ЖКХ

Строителей обхода Вологды признали лучшими в стране

Строителей обхода Вологды признали лучшими в стране Фото: www.c-inform.info

В Москве подвели итоги конкурса «Дороги России - 2020». Компания АО «ВАД», зарегистрированная в Вологде, стала лучшей в трех номинациях.

Так, вологодских строителей отметили в категории «Репутация и доверие» за строительство трассы «Таврида» в Крыму. Четырехполосную дорогу построили двумя очередями, она включает в себя восемь этапов, седьмой и восьмой из которых - в черте Севастополя.

Лучшим организатором производства стал заместитель начальника производственного участка АО «ВАД» Юрий Цюман. Он контролировал работу асфальтеров при возведении «Тавриды». Премию А. А. Николаева за выдающийся вклад в развитие дорожной отрасли получил начальник производственного участка АО «ВАД» Николай Коржов. Специалист руководил строительством первого этапа трассы «Таврида» и керченского автоподхода к Крымскому мосту.

Организатором конкурса «Дороги России - 2020» является «Общероссийское отраслевое объединение работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР», сообщает портал dorinfo.ru.

Добавим, в Вологде АО «ВАД» в этом году завершила строительство обхода города. Работы начались в 2018 году. В прошлом году открыли первый участок - от трассы А-114 Вологда - Новая Ладога до автодороги Вологда - Норобово. 9 сентября 2020-го ввели в эксплуатацию второй, соединяющий трассу М-8 с уже существующим обходом.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.11.2023 18:29

Врио Губернатора Вологодской области проверил строительство дороги в Вологде

Георгий Филимонов проверил ход строительства дороги на улице Новгородской.
19.10.2023 18:10

Улица Новгородская в Вологде станет длиннее на полкилометра

Сейчас идёт строительство её участка от улицы Молодёжной до будущей улицы Олимпийской (вдоль Осановской рощи).
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×