Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.10.2020 ЖКХ

Мусорный оператор «АкваЛайн» вступил в процедуру банкротства

Мусорный оператор «АкваЛайн» вступил в процедуру банкротства

Информацию сегодня подтвердило Правительство Вологодской области. В России это первая процедура банкротства мусорного оператора.

Напомним, что компания «АкваЛайн» - один из двух операторов по обращению с отходами в Вологодской области. С 2019 года за ней закреплена восточная зона региона, в том числе и областная столица. Охват населения услугой на этой территории составляет 96 %.

Арбитражным судом Вологодской области 6 октября в отношении ООО «АкваЛайн» введена процедура наблюдения. До 15 февраля 2021 года назначенный судом временный управляющий и руководство «АкваЛайн» проведут анализ финансово-хозяйственной деятельности регионального оператора, определят точный размер кредиторской и дебиторской задолженности и примут решение о дальнейших действиях.

«Решение о введении процедуры наблюдения не является прекращением деятельности организации. Региональный оператор продолжает свою работу в штатном режиме. Ситуация ООО «АкваЛайн» находится на постоянном контроле Правительства области, на регулярной основе осуществляется взаимодействие с публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» для выработки совместных решений для стабилизации ситуации. Очередное совещание состоится 21 октября 2020 года», - комментирует заместитель Губернатора Виктор Рябишин.

В связи со сложной эпидситуацией компании «АкваЛайн» выделено 47,3 млн рублей из федерального бюджета на погашение задолженности перед транспортировщиками и операторами полигонов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×