Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.10.2020 ЖКХ

Новую детскую площадку построят на ул. Мишкольцской в 2022 году в Вологде

Новую детскую площадку построят на ул. Мишкольцской в 2022 году в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

Жители ТОС «Локомотив» выдвинули такое предложение для реализации в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в 2022 году. Двор между домами на ул. Мишкольцской, 7, 9, 9а и 11, где планируется строительство, осмотрели активисты вместе с заместителем председателя ЗСО Романом Завариным.

Местным жителям понравилась детская площадка, которую возвели на ул. Можайского по проекту «Народный бюджет ТОС». Поэтому они обратились с предложением построить такую же в своем дворе.

«На 2021 год участок для благоустройства у нас определен. Теперь самое время подумать об объектах на 2022 год. Двор здесь большой, территория принадлежит городу, поэтому мы можем рассчитывать на то, что площадка будет построена за счет средств городского бюджета. Стоимость проекта, судя по площадке на Можайского, составит 1,5 миллиона рублей», - комментирует председатель комитета ТОС «Локомотив» Марина Юрчик.

На встрече было принято решение создать инициативную рабочую группу из 10-15 человек для дальнейшей проработки проекта и оформления заявки. Инициативу планируется выдвинуть на голосование в следующем году.

«Я, со своей стороны, помогу жителям получить схему расположения коммуникаций во дворе, чтобы выяснить, может ли технически детская площадка располагаться на этом месте. Также попрошу специалистов Архитектурно-градостроительного центра помочь с эскизным проектом будущей площадки», - сказал заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Напомним, что со следующего года изменены правила голосования по проекту «Народный бюджет ТОС». Теперь предлагать инициативы смогут группы вологжан не менее 10 человек. В бюллетень для голосования включат не более 5 проектов, выбрать можно будет только один. Кроме того, для получения финансирования проекта принять участие в голосовании должны будут не менее 15 % от общего количества жителей ТОСа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×