Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.10.2020 ЖКХ

Качество отремонтированной ул. Ветошкина оценили вологжане

Качество отремонтированной ул. Ветошкина оценили вологжане

Участок ул. Ветошкина от Предтеченской до Левичева отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Качество работ проверили местные жители вместе с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Мариной Денисовой.

В этом году на улице Ветошкина прошел один из самых масштабных ремонтов по нацпроекту. Работы начались в марте с прокладки 200-метрового участка канализационной трубы диаметром 600 мм от ул. Яшина до ул. Ветошкина, 105. В июле на объект зашел подрядчик, которым выступила компания «Магистраль».

«На 1,5-километровом участке установили бортовой камень с устройством понижений в местах пешеходных переходов, уложили выравнивающий и основной слои асфальта. Также обустроили газоны, нанесли дорожную разметку и установили знаки. Работы были завершены две недели назад», - говорит главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

В этом году в Вологде впервые сделали пешеходные переходные с искусственной неровностью. Один из них - на пересечении улиц Ветошкина и Пирогова. По словам подрядчика, приподнятые зебры более удобны для проезда водителей, к тому же автомобилисты снижают перед ними скорость, что обеспечивает безопасность пешеходов. Такие переходы появились еще на четырех улицах, отремонтированных по нацпроекту. Местные жители и эксперты остались довольны качеством выполненных работ.

«На протяжении всех этапов строительства мы осуществляли депутатский контроль. Взятые пробы асфальтобетонного покрытия проверены в независимой лаборатории и полностью соответствуют нормам. Пешеходные переходы выполнены качественно, особенно понравился переход с искусственной неровностью вблизи школы № 5. Жители отметили, что у специальной коррекционной школы № 1 не обустроен тротуар. Но эти работы не были заложены в контракт, поэтому решим вопрос в будущем году», - комментирует депутат ЗСО Марина Денисова.

Напомним, что Вологда вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. В этом году ремонты проходили на 12 улицах общей протяженностью 15 км. На эти цели из бюджетов трех уровней было выделено порядка 600 млн рублей. Сейчас продолжается приемка работ. Так, в среду обновленную улицу Можайского оценили местные жители вместе с Мэром города Сергеем Воропановым.

В следующем году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе отремонтируют 20 участков улиц, их протяженность составит 14 км. Список размещен на нашем сайте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×