Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.03.2017 ЖКХ

Для уборки города коммунальщики закупили новые пылесосы

Для уборки города коммунальщики закупили новые пылесосы

Две новых машины приобрела компания «Магистраль». Техника предназначена для уборки мусора и пыли с улиц областной столицы. В прошлом сезоне на этих работах была задействована только одна машина. В этом году очищать проезжую часть в центральной части города и микрорайонах будет три механических устройства.

«Опыт показал, что одного дорожного пылесоса, чтобы содержать город в должном виде, нам недостаточно, потому и было принято решение о закупке еще двух машин. Их принцип работы - аналогичный. Улицы подметают щетками, при этом, чтобы не поднималась пыль, обязательно использование воды. Сейчас ждем положительных температур, чтобы приступить к работе», - рассказали в компании «Магистраль».

Планируется, что с помощью специальной техники коммунальщики начнут мыть проезжую часть уже со следующей недели. По традиции уборка будет начинаться в микрорайонах, когда поток машин уже не такой плотный. По словам специалистов, в прошлом году при помощи одного дорожного пылесоса ежедневно с городских улиц убиралось до 20 тонн песка.

Мария Поздеева
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×