Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.11.2020 ЖКХ

Дороги в вологодских районных центрах планируется начать ремонтировать в 2021 году

Дороги в вологодских районных центрах планируется начать ремонтировать в 2021 году Фото: okuvshinnikov.ru

С таким предложением вышли к Губернатору Олегу Кувшинникову представители фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области. Инициативу выдвинул вице-спикер областного парламента Роман Заварин во время «Прямой линии» с главой региона.

Для реализации проекта необходимо провести широкомасштабное обсуждение с жителями в районах. После этого планируется определить первоочередные объекты и необходимое финансирование в бюджете в 2021 году.

Идея проекта родилась из встреч с жителями, на которых они обратили внимание на плохое состояние дорог на главных улицах районных центров и сельских поселений. Отремонтировать их необходимо, так как от состояния дорожного полотна во многом зависит безопасность и качество жизни вологжан.

К февралю 2021 году депутатами фракции «Единая Россия» совместно с Правительством Вологодской области будет разработана и представлена жителям области программа по ремонту улиц в малых населенных пунктах. Общие параметры программы предложил рассмотреть Губернатор области Олег Кувшинников.

«Депутаты партии «Единая Россия» во время визитов в районы получают в свой адрес просьбы жителей о ремонте улиц в своем населенном пункте. Поэтому родилась такая замечательная идея – создать специальную программу по ремонту дорог в усадьбах сельских поселений, и я эту идею поддержал. Проект будет вынесен на всенародное обсуждение, а уже в следующем году мы должны определить перечень дорог и учесть их в бюджете региона в 2021 году. Благодаря этой программе мы ежегодно сможем ремонтировать как минимум по одной улице в населенных пунктах каждого района. То есть не менее 26 в год. При дополнительных поступлениях в бюджет региона, программа будет расширена», – сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Еще одной темой обсуждения стал ежемесячный отчет депутатов по проекту «Градсоветы: личный контроль».

«Правительством было предложено взять под контроль 414 объектов. На 140 объектах работы выполнены, на 157 объектах работы ведутся по графику, на 94 объектах работы будут завершены в 2020 году, 23 объекта находятся в зоне риска. Всего с начала реализации проекта состоялось 55 выездов депутатов фракции «Единая Россия» во все муниципальные районы области, Вологду и Череповец», - рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

По итогам выездов депутаты фракции «Единая Россия» передали более 60 просьб от жителей районов на общую сумму более полумиллиарда рублей. Все пожелания будут учтены при обсуждении на градостроительных советах, и объекты для ремонта будут выбраны с учетом мнения жителей путем голосования.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×