Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.11.2020 ЖКХ

Вологодские газовики предотвратили 170 чрезвычайных ситуаций на наружных газопроводах

Вологодские газовики предотвратили 170 чрезвычайных ситуаций на наружных газопроводах

С начала года обходчики «Газпром газораспределение Вологда» выявили и устранили 174 утечки на наружных газопроводах, а также газорегуляторных пунктах.

Более 300 специалистов с газоанализаторами проходят километровые участки газопроводов. При обнаружении загазованности на трассе или утечки рабочие извещают аварийно-диспетчерскую службу. Чаще всего фиксируется запах газа через резьбовое соединение на отключающем устройстве газопровода, подводящего газ к жилым объектам.

«При обходе помимо утечек выявляются перемещения газопроводов за пределы опор, механические повреждения, наличие вибрации, сплющивания, недопустимые прогибы газопровода, просадки, изгибы и повреждения опор. Нарушения незамедлительно устраняются и предпринимается весь необходимый комплекс мер, чтобы обеспечить безаварийное газоснабжение потребителей природного газа», - пояснил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Более 2 тысяч газовых аварий устранили в жилых домах на Вологодчине с начала года. В компании напоминают вологжанам, что в силах каждого потребителя предотвратить возможное ЧС. Достаточно регулярно проводить техобслуживание газового оборудования.

Если сфотографироваться со специалистом, проводящим ТО до 31 марта 2021 года, можно получить призы от «Газпром газораспределение Вологда». Компания предлагает принять участие во флешмобе «Не страшен газ, когда прошло ТО у вас!». Фото нужно выложить в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #ЗА_БЕЗОПАСНЫЙ_ГАЗ#Газпром35. Победителями станут авторы самых креативных снимков и набравших наибольшее количество «лайков».

Напомним, что узнать дату предстоящего техобслуживания газового оборудования можно на сайте «Газпромгазораспределение Вологда» в разделе «Наши сервисы». В этой же вкладке можно подать заявку на ТО, не выходя из дома.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×