Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.11.2020 ЖКХ

На одной из котельных Вологды произошел взрыв

На одной из котельных Вологды произошел взрыв
На котельной ПЗ произошел взрыв. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Люди не пострадали. Выехал на место происшествия. Как только будет больше информации, расскажу о ситуации», - указано на странице главы городской администрации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, сегодня в 08.56 поступило сообщение об обрушении трубы котельной на территории ЗАО «Подшипниковый завод» на Окружном шоссе, 13. На место были направлены пожарные расчеты по автоматическому рангу вызова № 3. 


«Здание котельной 18 на 165 метров, располагается на территории предприятия. На момент прибытия первого пожарного подразделения горения не зафиксировано. Упала часть кирпичной трубы котельной. Погибших и пострадавших нет. 15 человек, находившихся в этот момент на смене, вышли самостоятельно, 4 человека эвакуировано», - прокомментировали в ГУ МЧС России по Вологодской области.


На место происшествия выехали 31 человек, 17 единиц техники, от МЧС России - 26 человек, 15 единиц техники. На месте работают все оперативные службы.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области - 72-99-99.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.11.2020 11:01

Кран начал разбирать завалы на месте аварии на Западной котельной Вологды

Городские спасатели и сотрудники ООО «Западная котельная» продолжаю заниматься разбором разрушенных конструкций. Сегодня утром на место ЧП приехал 100-тонный кран.
20.11.2020 17:34

В круглосуточном режиме будут работать городские службы по устранению последствий аварии на ООО «Западная котельная»

На месте взрыва уже частично проведена расчистка территории для подъезда 100-тонного крана, чтобы начать демонтаж разрушенных конструкций кровли и внутреннего технологического оборудования. Как на первоначальном этапе отработали городские службы, оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
20.11.2020 15:01

Тепло возвращается в дома «Западной котельной» Вологды, где произошло разрушение котла

Об этом на своей странице в соцсети сообщил Губернатор области Олег Кувшинников. По словам директора руководителя ООО «Западная котельная», батареи  в домах вологжан в районе ПЗ полностью нагреются в течение нескольких часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×