Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.12.2020 ЖКХ

Бесплатные экскурсии организуют для вологжан по обновленному бульвару на ул. Пирогова

Бесплатные экскурсии организуют для вологжан по обновленному бульвару на ул. Пирогова

Прогуляться с экскурсоводом по обновленному бульвару Пирогова можно 19 и 26 декабря в 11.00. На экскурсию открыта обязательная запись у гида.

Маршрут по обновленной аллее разработала экскурсовод Елена Пологих, ассоциация организаций ТОС и Центр по работе с населением. Во время прогулки участники узнают об истории улицы, ее домов, а также о биографии Николая Пирогова. Отметим, что подобные экскурсии уже были проведены в Вологде в конце ноября.

«Экскурсия была интересная и познавательная, и самое радостное то, что сейчас ул. Пирогова вступает в свою новую фазу, она невероятным образом преобразилась. Теперь это настоящий прогулочный бульвар с множеством фонарей и зон отдыха. Мои личные воспоминания, связанные с ул. Пирогова, ожили и полетели: еще ребенком я бегала здесь к родителям на работу, к папе в стоматологию и к маме в горбольницу. Как я здесь родилась, конечно, не помню, но зато помню, как родился мой сын... Это был самый счастливый день в моей жизни», - написала отзыв об экскурсии Елена Журавлева.

«Мы видим, как вологжане полюбили прогулки по обновленному бульвару на ул. Пирогова. Интерес к экскурсиям, проводимым в рамках проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане», проявляют все больше жителей города. Но мы ограничены противоэпидемиологическими мерами и не можем набрать в одну группу более 20 человек. Также в соответствии с решениями оперативного штаба Вологодской области от 25 ноября 2020 года для людей старше 65 лет должна обеспечиваться полная самоизоляция - им рекомендуем временно отказаться от массовых мероприятий. Не забываем про масочный режим и безопасную дистанцию», - напоминают организаторы.

Напомним, что проект масштабного благоустройства бульвара на ул. Пирогова разработали молодые архитекторы из Лаборатории городской среды по итогам обсуждений с местными жителями и активистами ТОСа. Километровую пешеходную зону от ул. Чехова до Советского проспекта разделили на четыре участка: «Парадный», «Домашний», «Сентиментальный» и «Школьный», которые отражают особенности территории. На проведение работ по федеральному проекту «Городская среда» выделили более 60 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×