Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.01.2021 ЖКХ

Вологжанам рассказали о мерах безопасности при использовании газа

Вологжанам рассказали о мерах безопасности при использовании газа

АО «Газпром газораспределение Вологда» напомнило вологжанам о соблюдении мер газовой безопасности при низких температурах воздуха.

При резких перепадах температуры и повышении влажности наружного воздуха возможны разрушения, завалы и обмерзания оголовков дымохода и вентиляционных каналов.

Во избежание несчастных случаев нельзя использовать бытовые газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоход, не проверив тягу, - это может привести к отравлению угарным газом. Также необходимо проверять тягу в дымоходах и вентиляционных каналах перед включением газовых приборов. Особо стоит следить за исправностью приборов. При обратной тяге или при ее отсутствии необходимо проинформировать аварийную газовую службу.

Напоминаем, что уход за дымовыми и вентиляционными каналами обеспечивается управляющей компанией в многоквартирных домах, и собственником - в частных. Проверка должна производиться не реже 3 раз в год: за семь дней до начала отопительного сезона, в середине, а также через неделю после его окончания (согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 № 410).

Добавим, что о проблемах, возникающих при пользовании газом, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в аварийную газовую службу по телефону 04 или с мобильного телефона любого оператора - телефон 104.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×