Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.01.2021 ЖКХ

Депутаты проконтролировали уборку наледи с крыш во дворах Вологды

Депутаты проконтролировали уборку наледи с крыш во дворах Вологды Фото: vk.com/antonholodov

Накануне депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов и депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов осмотрели ряд домов на улицах Псковской и Костромской.

О проблеме уборки сосулек с крыш сообщили жители дома на ул. Псковской, 7а. Здесь УК успела устранить все замечания. На ул. Псковской 3 и 3б депутаты отметили отложения снега на козырьках балконов верхних этажей. На ул. Костромской, 4а не везде убраны сосульки.

«Такого быть не должно. Все места, где есть наледь на крышах, я зафиксировал. По этому поводу обращусь в управляющую кампанию с просьбой убрать сосульки», - сказал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

За исключением небольших недочетов, депутаты положительно оценили уборку в проинспектированных дворах.

«В целом качество уборки во дворах, которые мы сегодня осмотрели, можно оценить как удовлетворительное. УК оперативно смогла устранить все замечания. Мы стараемся оперативно отрабатывать все обращения граждан, касающиеся уборки в зимний сезон. При необходимости – будем выходить на управляющие кампании», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов.

Вообще с начала 2021 года было выявлено 161 нарушение правил благоустройства. За плохую уборку сосулек с крыш домов УК выписано 42 штрафа, по 19 адресам нарушения уже устранены.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.03.2024 16:28

В Вологде идёт уборка наледи и сосулек с крыш жилых зданий

В весенний период, когда температура воздуха на улице нестабильна, на крышах появляются сосульки, которые представляют угрозу для жителей города.
03.02.2023 17:12

Более тысячи нарушений по уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде

Такие данные с начала сезона приводит Центр гражданской защиты. По всем случаям проведена профилактическая работа.
14.03.2022 19:10

Более 800 нарушений по уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде с начала сезона

По всем случаям проведена профилактическая работа. В большинстве случаев управляющие компании и представители бизнеса (к этим категориям были основные претензии) исправили недочеты по уборке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×