Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.02.2021 ЖКХ

На 17 улицах Вологды выполнили ямочный ремонт дорог в минувшие выходные

На 17 улицах Вологды выполнили ямочный ремонт дорог в минувшие выходные

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанова во время своего традиционного прямого эфира, который состоялся в понедельник, 1 февраля.

В субботу и воскресенье специалисты трудились на улицах Воркутинская, Герцена, Дальняя, Дзержинского, Конева, Левичева, Ленина, Мира, Некрасова, Октябрьская, Окружное шоссе, Саммера, Панкратова, Пошехонское шоссе, Преминина, Щетинина, Технический переулок, а также на Горбатом и Ленинградском мостах.

«Ямочный ремонт в зимнее время идет по технологии литого асфальта. Эти работы заложены в контракт по содержанию дорог, который, напомню, заключен до марта 2021 год. За этот период предусмотрено выполнение ямочного ремонта литым асфальтом на общей площади 4 тыс. кв. метров. В настоящий момент ремонт выполнен на площади в 651 кв. метр. Из бюджета на данные цели выделено 6 млн рублей», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ближайшее время работы будут проведены на перекрестках улиц Болонина - Ловенецкого, Саммера - Некрасова, Некрасова - пл. Чайковского, а также на улицах Залинейная, Колхозная, Клубова, Мелиораторов.

«Список улиц, где мы проводим ремонт, выстраивается оперативно, в зависимости от ситуации и по результатам осмотра дорог. Предлагайте свои варианты для ямочного ремонта прямо в комментариях под постом, затем специалисты проверят полученную информацию, и некоторые из адресов будут внесены в список», - написал на своей странице в социальной сети начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, что к ямочному ремонту с применением асфальта коммунальщики планируют перейти при наступлении устойчивых положительных температур.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×