Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.04.2021 ЖКХ

Порядка 90 заявок на участие в общегородском субботнике подали жители и организации Вологды

Порядка 90 заявок на участие в общегородском субботнике подали жители и организации Вологды

24 апреля в областной столице пройдет традиционная генеральная уборка в рамках Всероссийского субботника и Недели экологии, объявленной в Вологде. Заявки на участие поступили от разных организаций и ТОСов города.

«Наиболее активные участники предстоящего субботника – это ТОСы и управляющие организации. Много заявок поступило от представителей бизнеса, например, компаний «Бизнес-софт», РЖД, торговая сеть «Золотой ключик», АО «Ротор», АО «ВОМЗ», ООО «Вологодский колбасный завод» и другие. Отмечу, что эти организации традиционно участвуют в общегородском субботнике», - говорит специалист Службы городского хозяйства Артем Крууз.

Жители ТОС «Центральный» собираются убирать аллею Первомайскую между улицами Герцена и Козленская и сквер у памятного знака Александру Яшину, ТОС «Можайский» - территорию у ДК льнокомбината, ТОС «Бывалово» - Осановскую рощу, ТОС «Лукьяново» - аллею Славы на ул. Луначарского и территорию школы № 25.

«Общегородской субботник – это славная традиция, которую уже много лет поддерживают вологжане. Я рада, что к генеральной уборке подключились не только ТОСы и коллективы крупных предприятий города, а также наш социально ответственный бизнес.Все вместе мы выйдем на улицы нашего города, чтобы сделать областную столицу красивой, комфортной, ухоженной», - говорит депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Приводить в порядок будут общественные пространства и зеленые зоны, такие как Парк Мира, Парк 50-летия Октября, берега рек Вологды, Золотухи, Шограш. Многие из территорий, где проведут уборку вологжане, входят в список для голосования за благоустройство в 2022 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной онлайн-платформе, и его участниками могут стать все жители города от 14 лет. О правилах голосования, а также предложенных проектах благоустройства расскажут участникам субботника.

Если уборка проведена на общегородской территории, то сообщить о мешках с мусором, которые необходимо вывезти на полигон, можно в городской call-центр по телефону 8-800-302-16-17.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.10.2023 14:53

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

В субботу, 21 октября, в Вологде состоится общегородской субботник. На сегодня заявки подали около 40 организаций Вологды.
12.10.2023 08:27

Общегородской субботник состоится в Вологде 21 октября

21 октября в Вологде стартует акция по благоустройству городских территорий. К генеральной уборке города могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы и все желающие вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×