Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.04.2021 ЖКХ

Субботник прошел на Введенском кладбище в Вологде

Субботник прошел на Введенском кладбище в Вологде Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко вместе с коллегами из областного Правительства, членами партии «Единая Россия» и волонтерами сегодня вышли на субботник на Введенском кладбище в Вологде. Они привели в порядок само захоронение и Мемориал Боевой славы.

«Еще в детстве вместе с родителями мы выходили на улицу и наводили порядок в парках, скверах и у своих домов. Когда на уборку выходят все от мала до велика - это праздник. Сегодня мы с коллегами вышли на субботник для того, чтобы навести порядок на Введенском кладбище, посадили молодые ели, убрали территорию. Важно, чтобы ко Дню Победы, когда сюда придут люди возложить цветы и венки к мемориалам, здесь был идеальный порядок. Я приглашаю всех вологжан выйти из дома и прибраться на земле, на которой мы живем», - говорит Олег Кувшинников.

Председатель регионального парламента Андрей Луценко поддержал главу региона в необходимости приведения в порядок до 9 мая всех воинских захоронений.

«Существует хорошая традиция весной наводить порядок в своем дворе, на своей улице, принимать участие в субботниках в своем городе. Кроме того, в стране реализуется проект «Чистая страна» партии «Единая Россия». Наведение порядка на территориях, участие в субботниках – часть этого проекта», - говорит Андрей Луценко.

24 апреля Вологда присоединится к Всероссийскому субботнику. На участие в нем в городскую Администрацию уже подано порядка 90 заявок от ТОСов, УК и предприятий. Приводить в порядок будут общественные пространства и зеленые зоны, такие как Парк Мира, Парк 50-летия Октября, берега рек Вологды, Золотухи, Шограш и др.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.10.2023 14:53

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

В субботу, 21 октября, в Вологде состоится общегородской субботник. На сегодня заявки подали около 40 организаций Вологды.
12.10.2023 08:27

Общегородской субботник состоится в Вологде 21 октября

21 октября в Вологде стартует акция по благоустройству городских территорий. К генеральной уборке города могут присоединиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы и все желающие вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×