Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.05.2021 ЖКХ

Волонтеры помогут вологжанам проголосовать за объекты благоустройства в майские выходные

Волонтеры помогут вологжанам проголосовать за объекты благоустройства в майские выходные

Голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году, проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда на федеральной онлайн-платформе с 26 апреля до 30 мая.

Вологжанам помогают зарегистрироваться и сориентироваться в списке проектов порядка 100 волонтеров. Они работают в 14 точках в разных районах Вологды. Так, волонтеры будут работать с 15.00 до 19.00 с 1 по 10 мая включительно по адресам: у ЦУМа, на Каменном мосту, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке; у торговых центров по адресам: ул. Мира, 82 (ТЦ «Оазис»), Окружное шоссе, 26 (ТЦ «Шоколад»), у остановки на Пошехонском шоссе, 22 (ТЦ «Мармелад»), ул. Текстильщиков, 16 (ТЦ «Элма»), ул. Карла Маркса, 105 (ТЦ «Апельсин»), ул. Горького, 122 и ул. Конева, 14а («Макси»), ул. Сухонская, 1Б, ул. Конева, 5а.

«На сегодня в голосовании за объекты благоустройства приняли участие порядка 10 тысяч жителей Вологды. Мы решили не прекращать работу волонтерского корпуса по оказанию помощи в голосовании в праздничные дни. Добровольцы помогают зарегистрироваться на платформе по номеру телефона, поясняют алгоритм голосования и рассказывают о предлагаемых проектах. Всего от Вологды предложено 28 территорий в разных районах города. Какое пространство из них будет благоустроено в следующем году, решать вологжанам. Я призываю всех не оставаться в стороне и обязательно выразить свое мнение», - обратилась к вологжанам директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Чтобы отдать свой голос, пользователям нужно перейти на сайт 35.gorodsreda.ru выбрать в списке муниципалитетов город Вологду, определиться с понравившимся объектом и проголосовать, используя сайт Госуслуг или номер мобильного телефона. Голосовать могут граждане, достигшие возраста 14 лет, выбрать необходимо только одно общественное пространство.

Напомним, в прошлом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Вологде был отремонтирован бульвар на ул. Пирогова. Он вошел в федеральный реестр лучших проектов благоустройства общественных территорий, реализованных в 2020 году в Российской Федерации. В этом году планируют отремонтировать Рождественский парк и начать благоустройство Осановской рощи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.
12.04.2024 14:09

Благоустройства городского пляжа в парке Мира ждут вологжане

Зона отдыха в парке Мира со стороны Заречья пока на третьем месте в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Местные жители призывают активнее голосовать за эту территорию, потому что считают, что благоустроенный городской пляж Вологде необходим.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×