Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.05.2021 ЖКХ

Бригаду садоводов для озеленения города сформируют в Вологде

Бригаду садоводов для озеленения города сформируют в Вологде

В настоящее время идет отбор кандидатов на эти должности. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

«Формируем бригаду, которая будет заниматься озеленением в городе. Есть 2 вакантных места на постоянную занятость. Вологда - зеленый город, но наши деревья и кустарники должны быть ухоженными. Это подтвердил и Игорь Сафиуллин, ландшафтный архитектор, который недавно приезжал в наш город. Приведением в порядок зеленых насаждений и будет заниматься новая бригада. Отсутствие опыта может заменить желание работать и учиться», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что ландшафтный архитектор, инженер садово-паркового строительства парка «Зарядье», набережной Марка Шагала, кластера «Сколково» Игорь Сафиуллин посетил областную столицу в 20-х числах апреля в рамках Недели экологии. Федеральный эксперт оценил общественные пространства Вологды с точки зрения озеленения и дал свои рекомендации. В частности, он отметил, что в Вологде много достойных зеленых зон, но насаждения выглядят неухоженными. Поэтому принято решение следить за их состоянием.

Желающие стать городским садовом могут написать в личные сообщения начальнику Департамента городского хозяйства Алексею Шумилову.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×