Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.06.2021 ЖКХ

100 кашпо с петуниями украсят Вологду

100 кашпо с петуниями украсят Вологду

В областной столице продолжаются работы по вертикальному озеленению города. Специалисты ведут установку кашпо с петуниями по улицам Мира и Октябрьская.

Напомним, что в этом году Администрация города на озеленение и цветочное оформление Вологды заключила два контракта на общую сумму порядка 8,5 млн рублей. Специалисты уже закончили высадку многолетних травянистых растений.

«В соответствии с муниципальным контрактом в настоящее время в Вологде осуществляется вертикальное озеленение. По улицам Мира и Октябрьская, а также по маленьким мостам в нашем городе выставляют цветочные кашпо с цветущей петунией. Общее количество - 100 штук. Эти работы будут завершены до конца этой недели. С 15 июня планируется высадка кустарников и деревьев. У растений закрытая корневая система, поэтому в течение всего вегетационного периода их будут высаживать», - рассказала специалист Службы городского хозяйства Елизавета Малова.

До 25 июня в Вологде продолжится высадка однолетних растений: бегонии, бархатцы, агератум, цинерарии и другие.

Напомним, что на прошлой неделе в областной столице высадили 14 лип на алле у кинотеатра «Ленком». Всего в течение этого года в Вологде планируется посадить порядка 850 древесных растений. Согласно действующим в нашем городе Правилам благоустройства, используют липы, вязы, дубы и другие деревья.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 13:14

Почти 170 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Городские пространства украсят петунии, бегонии, гортензии, виолы и другие однолетники. Посадки начнутся в мае.
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×