Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.06.2021 ЖКХ

Ремонт крыши Детской школы искусств № 2 проходит в Вологде

Ремонт крыши Детской школы искусств № 2 проходит в Вологде

Специалисты подрядной организации «Волстроймонтаж» уже завезли необходимые материалы на ул. Беляева, 22а и сняли часть старой кровли здания.

«Сейчас мы демонтируем старую кровлю и обрешетку. Проводим биоиодную обработку материалов. Следующим этапом будет укладка фальцевой кровли», - пояснили в ООО «Волстроймонтаж».

Протечки в здании были замечены в концертном зале и рекреациях через четыре года после последнего планового ремонта кровли. Провести кровельные работы было решено летом, чтобы не отвлекать детей от учебного процесса. На проведение ремонта учреждению выделили 2,4 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура».

«С начала этой недели рабочие начали активно ремонтировать крышу. Ежедневно у нас работают три специалиста, трудятся с 07:00 до 20:00. Уже виден результат», - говорит заместитель директора по административно-хозяйственной работе Детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифанова Людмила Лапина.

В детской школе искусств № 2 открыты шесть отделений. Дети занимаются в основном здании на ул. Беляева, 22а и в трех филиалах - на Окружном шоссе, 25, Пошехонском шоссе, 21 и ул. Казакова, 13а. Всего в учреждении обучаются 1,4 тыс. детей.

«Непосредственно в здании на ул. Беляева, 22а, обучается порядка 1000 детей, проживающих в 6-м микрорайоне. Руководство школы обратилось к нам с просьбой в дальнейшем отремонтировать фасад и крыльцо школы. В результате сложившейся экономии при проведении конкурса на ремонт кровли образовалась сумма, которую мы направим на ремонт фасада школы. В настоящее время проходят конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. В июле будут известны итоги конкурса», - прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Добавим, что ремонт кровли в рамках нацпроекта «Культура» также будет произведен и в филиале художественной школы им. Корбакова на Окружном шоссе, 25. Подрядчик уже завез на объект строительные материалы. На ремонт этого объекта направлено 3 млн рублей. 
Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×