Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.06.2021 ЖКХ

В Вологде начался ремонт дворов на Советском проспекте, 62 и 64

В Вологде начался ремонт дворов на Советском проспекте, 62 и 64

Ремонтные работы во дворах проходят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На благоустройстве задействована бригада из 4 человек и две единицы техники.

В настоящее время идет разметка территории и завоз необходимых строительных материалов. Затем подрядная организация начнет укладывать бортовой камень и выборку основания для устройства дорожного основания для последующего асфальтирования.

«Согласно проекту благоустройства, во дворах будет расширен внутридворового проезда, увеличится количество парковочных мест. Работы планируется завершить не позднее второй декады июля», - рассказал ведущий инженер по надзору Службы городского хозяйства Виталий Дубровин.

Добавим, в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Вологодской области будет благоустроен 41 двор, на эти цели выделено порядка 170 млн рублей из бюджета трех уровней.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×