Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.06.2021 ЖКХ

В Вологде стартовал капитальный ремонт школы № 15 и лицея № 32

В Вологде стартовал капитальный ремонт школы № 15 и лицея № 32

Ход работ на объектах оценили депутаты Законодательного Собрания области, члены фракции «Единая Россия» Денис Долженко и Марина Денисова, а также начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Школа № 15, располагающаяся в заречной части города, - одно из старейших учреждений образования микрорайона. В ходе ремонта планируется привести в порядок фасад здания, часть поврежденной кровли, входную группу и цокольный этаж школы, а также заменить окна. Работы проводит подрядная организация АО «Стандартстрой».

«По школе № 15 запланированы работы по замене деревянных окон на окна ПВХ, полный ремонт фасада с его покраской, ремонт входной группы спортзала, ремонт крыши над спортзалом и устройство вентилируемого теплого фасада. Запланированы работы по наружным сетям: пристенный дренаж и его соединения с сетью», - рассказал о плане работ директор АО «Стандартстрой» Артем Зеленцов.

«Мы долго ждали ремонта и очень рады ему, потому что здание школы очень старое, и проблем накопилось много. Специалисты уже начали менять окна в школе, скоро начнется ремонт фасада. Надеемся, что 1 сентября наши дети придут уже в обновленную школу», - отметила директор школы № 15 Ольга Кузякина.

Началом работ ревизоры тоже остались довольны. Денис Долженко отметил важность ремонта и дальнейшее решение наиболее большой проблемы школы - подтопления цокольного этажа, потому что вода в сырую погоду идет в сторону школы с соседних улиц.

Фото: Вологда.РФ

«В прошлом году в Заречье были отремонтированы школы №№ 9 и 11, в этом году пришла очередь школы № 15. Вопрос о ремонте этой школы стоял давно. Мы очень рады, что Губернатор Олег Кувшинников в ходе Градсовета поддержал инициативу партии «Единая Россия» о капитальном ремонте учреждений образования и в программу попала еще одна школа в заречной части Вологды», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Отметим, всего в этом году работы пройдут в школах №№ 7, 15, 33, лицее № 32, в детских садах №№ 22, 24, 26, 55, 56 и в здании на ул. Яшина, 40а, в котором организуют дошкольное учреждение. Уже стартовал ремонт в лицее № 32. Работы затронут фасад и кровлю, также будут заменены окна на пластиковые стеклопакеты.

«Финансовые средства уже выделены. Очень давно ждет ремонта здание лицея № 32, одного из ведущих лицеев Северо-Запада страны. Все фасадные работы, ремонт кровли, большие объемы по ремонту кровли и замене оконных блоков. Кроме того, в лицее № 32 будут проведены работы по балансировке теплового узла и замене устаревших элементов», - говорит депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Всего на ремонт четырех школ Вологды выделено более 100 млн рублей из городского и областного бюджетов.

«На каждую школу выделено порядка 27,7 млн рублей. Перед подрядчиками были поставлены задачи по ремонту фасада и кровли, замене окон, приведению в порядок входной группы. Работы должны быть завершены таким образом, чтобы 1 сентября в учреждения образования смогли пойти дети», - говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Отметим, предложения о ремонте образовательных учреждений Вологды с ранним годом постройки собирали депутаты «Единой России», обращаясь в родительский комитет и совет директоров школ. На основании этой работы был сформирован итоговый список объектов, утвержденный Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×