Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.07.2021 ЖКХ

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Ранее вместо старого памятника Александру Яшину, пришедшего в негодность, на перекрестке улиц Герцена и Яшина установили новый. Памятник в виде открытой книги с изображением поэта поставили в рамках проекта «Спешите делать добрые дела», разработанного по инициативе представителей ТОС «Центральный» и получившего грант Правительства области. 

К открытию нового памятника было решено прибрать прилегающую к нему территорию. Участники экосубботника скосили высокую траву и убрали ее, очистили прилегающую к памятнику территорию от мусора, среди которого были пакеты, бутылки и мелкие отходы. Жители ближайший домов занялись посадкой цветов с лицевой части памятника.

«Торжественное открытие памятника состоится 9 июля в 10:30. Есть задумки по улучшению памятника. Нужно привезти гравий и подсыпать его к основанию памятника, сделать окантовку вокруг монумента, высадить дополнительные цветы. Реализация благоустройства памятника сейчас в процессе, планируем сделать все при первой возможности», - отметила специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева.

Экосубботники проводятся в разных частях города в рамках реализации стратегии «ЭкоВологда». Инициатива направлена на сохранение чистоты в областной столице. 


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×