Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.07.2021 ЖКХ

Событийную площадку продолжают строить в Осановской роще в Вологде

Событийную площадку продолжают строить в Осановской роще в Вологде  Фото: пресс-служба ЗСО

Подрядчик продолжает ремонт Осановской рощи (1 очередь). Накануне на месте встретились архитекторы Лаборатории городской среды, активисты микрорайона и заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, у которого вологжане спрашивали о работах на объекте.

Событийная площадка в Осановской роще будет разделена на две зоны: основная, где будет располагаться навес для проведения различных мероприятий и амфитеатр, и детская - с игровой зоной, изготовленной из экоматериалов.

«Элементы общественного пространства делают разные мастера в Вологде и Санкт-Петербурге. Уже сейчас изготавливается навес, клумба и входной знак, скамейки и урны, а также игровая площадка для детей», - рассказала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

Событийную площадку с детской зоной будет соединять пешеходная дорожка. Сейчас строители готовят под нее основание. Кроме того, они уже разметили место под игровой городок, брусчатые тропинки и деревянные помосты. Также на строительную площадку была доставлена деревянная щепа - она будет уложена под детским комплексом.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области рассказал, что местных жителей волнует вопрос соблюдения сроков строительства. Парламентарий договорился с подрядчиком, что к следующей встрече он актуализирует график и передаст его активистам.

По контракту основные работы в Осановской роще должны быть завершены до 1 ноября, однако строители поставили перед собой цель закончить их раньше этого срока.

Напомним, что Осановскую рощу ремонтируют в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет выполнен только первый этап. Также в рамках проекта в городе благоустраивают Рождественский парк. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×