Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.08.2021 ЖКХ

В Вологде завершается устранение последствий сильного ливня с грозой

В Вологде завершается устранение последствий сильного ливня с грозой

Напомним, гроза с проливным дождем и шквалистым ветром прошла в областной столице в ночь с 10 на 11 августа. Мэром Вологды Сергеем Воропановым была поставлена задача устранить последствия непогоды в кратчайшие сроки, для этого число аварийных бригад было увеличено до 10.   

На данный момент подтопления на улицах города полностью устранены, электричество в жилом фонде восстановлено. Ведутся работы с управляющими компаниями по откачке воды во дворах, электрики ремонтируют уличное освещение. 

Наружное освещение на данный момент восстановлено на 95 %. Сегодня работы велись на Старом шоссе, ул. Сухонской, Батюшкова и Мира. В случае обнаружения неисправностей сообщить о них можно в диспетчерскую службу АО «Вологдаоблэнерго» по тел. 27-13-10

Специалисты МКУ «Служба городского хозяйства» совместно с подрядчиком уже убрали упавшие деревья по 47 адресам, работы в парках, а также по поступившим в колл-центр обращениям по уборке упавших веток также завершены.  

Продолжается ликвидация подтоплений подвалов и придомовых территорий. Всего в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 7 обращений от граждан. Из них отработано 5 адресов, работы продолжаются на  ул. Гагарина, 2а, ул. Благовещенская, 74. 

Сообщить о последствиях стихии можно по номеру городского колл-центра 8-800-302-16-17, а также в ЕДДС по г. Вологде: 72-45-00. Во дворах жилых домов ликвидацией последствий грозы занимаются управляющие компании, их сотрудники выезжают по заявкам вологжан. 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.06.2022 13:45

Пять бригад ликвидируют подтопления в Вологде

С утра 3 июня в областной столице выпало порядка 12 мм осадков. Большие лужи и подтопления ликвидируют сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
16.05.2022 11:03

Коммунальщики устранили подтопление на ул. Доронинской в Вологде

В соцсетях вологжане жалуются, что на ул. Доронинской, которую отремонтировали в прошлом году, образовалось подтопление. В минувшие выходные на дороге, ведущей к предприятиям, работали специалисты «Вологдагорводоканала». Накануне подтопление на участке было ликвидировано.
12.08.2021 12:16

Почти по 50 адресам коммунальщики устранили последствия непогоды, накануне охватившей Вологду

Второй день в областной столице коммунальные службы устраняют последствия шквалистого ветра и сильного дождя. Накануне специалисты убрали упавшие деревья по 47 адресам и полностью восстановили освещение в жилых домах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×