Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.09.2021 ЖКХ

В парке Ветеранов Вологды вывозят мусор после субботника

В парке Ветеранов Вологды вывозят мусор после субботника

В настоящее время четверо рабочих собирают мусор и поломанные ветки деревьев в одной части парка. В течение дня все будет вывезено на ломовозе.

«Предстоит вывезти порядка 170 куб. метров мусора. Также вчера по заявке вологжанина мы подсыпали песком лестницу около резиденции Деда Мороза. Работа по благоустройства парка продолжается», - отметил директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Напомним, субботник прошел в парке Ветеранов 4 сентября. К уборке общественной территории присоединились около 200 вологжан: жители, представители администрации, депутаты, школьники, студенты. Вологжане помогли убрать ветки, скошенную траву, мусор. Часть веток измельчали на специальном оборудовании в щепу прямо на месте. Специально приглашенные водолазы занимались очисткой пруда.

Парк начали очищать от мусора сразу же после того, как его передали МАУК «Парки Вологды». Ранее содержанием зоны отдыха занимался арендатор - компания «Аркон», в августе контракт с ней был расторгнут из-за несоблюдения обязанностей.

В ближайшее время в парке планируют провести временную линию освещения, выполнить санитарную обработку деревьев.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×