Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.09.2021 ЖКХ

Готовность служб к возможным ЧС во время отопительного сезона проверили в Вологодской области

Готовность служб к возможным ЧС во время отопительного сезона проверили в Вологодской области Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня подготовка объектов к зиме проводится в соответствии с аналогичным периодом прошлого года. Все котельные технически готовы к прохождению отопительного сезона.

Определены нормативные запасы топлива, которые необходимо создать к 1 октября 2021 года: каменный уголь - 15,9 тысячи тонн, мазут - 70 тонн. В настоящее время на котельных созданы запасы топлива, превышающие нормативные показатели: 18,3 тысячи тонн каменного угля и 80 тонн жидкого топлива.

«Заседание КЧС проводится по поручению Губернатора области. Наша задача - оценить, насколько готовы объекты социальной, культурной сферы и домовладения к отопительному периоду. В этом году объекты социальной сферы и жилой фонд были подключены к отоплению раньше, что свидетельствует о готовности всей системы. Сейчас начинаются холода. Это значит, что в жилом секторе необходимо предотвратить появление пожаров из-за печного оборудования. По поручению Губернатора были выделены средства на установку датчиков, реагирующих на задымления. Работы по их установке будут продолжены и в этом году. Оценим готовность котельных, инженерных и электрических сетей для вхождения в зиму. В этом году субъектами электроэнергетики подготовка к осенне-зимнему периоду проходит на уровне прошлого года - почти 100 %», - заместитель Губернатора области Виктор Рябишин.

При подготовке к осенне-зимнему периоду продолжена реализация социального проекта «Безопасный дом», которым предусматривается оснащение жилых помещений семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей, проживающих на территории области, автономными пожарными извещателями, замена элементов питания в установленных ранее автономных пожарных извещателях в жилых помещениях.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов культуры и памятников культурного наследия Вологодской области, а также объектов социальной сферы стоит на особом контроле органов исполнительной государственной власти области и заинтересованных структур.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
26.02.2024 16:22

Завтра в западной части Вологды отключат отопление на время ремонтных работ

Сотрудники «Вологдагортеплосети» будут проводить работы по устранению дефекта на затворе участка тепловой сети на ул. Ильюшина с 6 утра 27 февраля до 05:50 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×