Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.09.2021 ЖКХ

Готовность служб к возможным ЧС во время отопительного сезона проверили в Вологодской области

Готовность служб к возможным ЧС во время отопительного сезона проверили в Вологодской области Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня подготовка объектов к зиме проводится в соответствии с аналогичным периодом прошлого года. Все котельные технически готовы к прохождению отопительного сезона.

Определены нормативные запасы топлива, которые необходимо создать к 1 октября 2021 года: каменный уголь - 15,9 тысячи тонн, мазут - 70 тонн. В настоящее время на котельных созданы запасы топлива, превышающие нормативные показатели: 18,3 тысячи тонн каменного угля и 80 тонн жидкого топлива.

«Заседание КЧС проводится по поручению Губернатора области. Наша задача - оценить, насколько готовы объекты социальной, культурной сферы и домовладения к отопительному периоду. В этом году объекты социальной сферы и жилой фонд были подключены к отоплению раньше, что свидетельствует о готовности всей системы. Сейчас начинаются холода. Это значит, что в жилом секторе необходимо предотвратить появление пожаров из-за печного оборудования. По поручению Губернатора были выделены средства на установку датчиков, реагирующих на задымления. Работы по их установке будут продолжены и в этом году. Оценим готовность котельных, инженерных и электрических сетей для вхождения в зиму. В этом году субъектами электроэнергетики подготовка к осенне-зимнему периоду проходит на уровне прошлого года - почти 100 %», - заместитель Губернатора области Виктор Рябишин.

При подготовке к осенне-зимнему периоду продолжена реализация социального проекта «Безопасный дом», которым предусматривается оснащение жилых помещений семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей, проживающих на территории области, автономными пожарными извещателями, замена элементов питания в установленных ранее автономных пожарных извещателях в жилых помещениях.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов культуры и памятников культурного наследия Вологодской области, а также объектов социальной сферы стоит на особом контроле органов исполнительной государственной власти области и заинтересованных структур.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
26.02.2024 16:22

Завтра в западной части Вологды отключат отопление на время ремонтных работ

Сотрудники «Вологдагортеплосети» будут проводить работы по устранению дефекта на затворе участка тепловой сети на ул. Ильюшина с 6 утра 27 февраля до 05:50 28 февраля.
21.02.2024 13:50

27 февраля из-за ремонта отключат отопление в западной части Вологды

Теплоснабжение от Западной котельной в домах будет отключено с 06:00 27 февраля до 05:50 28 февраля. В этот период сотрудники «Вологдагортеплосети» будут проводить работы по устранению дефекта на затворе участка тепловой сети на ул. Ильюшина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×