Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.09.2021 ЖКХ

Фрезерование асфальта на кольце на ул. Конева начнут в Вологде со следующей недели

Фрезерование асфальта на кольце на ул. Конева начнут в Вологде со следующей недели

В ночь с 29 на 30 сентября специалисты подрядной организации «Дорсервис» приступят к фрезерованию на кольце на пересечении улиц Конева и Можайского. Работы дорожники будут выполнять с 21:00 до 6:00. Завершить снятие старого асфальта планируется с 30 сентября на 1 октября.

«Фрезерование дорожники будут выполнять прямым ходом шириной по два метра в направлении от улицы Герцена на Конева и в обратную сторону, а также по ул. Можайского от Пошехонского шоссе в сторону ул. Горка и также в обратном направлении. Кольцевое движение будет обозначено конусами, при проезде фрезеровальной машины дорожники на время будут их убирать», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев. 

В настоящее время дорожники ведут работы по устройству оснований для новых тротуаров, чтобы расширить кольцевую развязку на перекрестке. После реконструкции кольцо приобретет овальную форму, вытянутую в сторону ул. Конева. За счет этого появятся отдельные полосы для поворота направо: с ул. Можайского на ул. Конева, с ул. Конева на ул. Можайского.

Напомним, что кольцо на перекрестке ул. Конева и Можайского было сделано в прошлом году для обеспечения безопасности дорожного движения. Почти за год на территории не было зарегистрировано ДТП с пострадавшими. Решение об организации кольцевого движения с последующим расширением было принято на проектном комитете «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством Мэра города Сергея Воропанова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.11.2021 10:03

Дорожники заменили часть асфальтового покрытия на кольце на ул. Конева в Вологде

В минувшие выходные компания «Дорсервис» заменила асфальт на одном из участков кольца на перекрестке Конева - Можайского. Дорожники убрали ямы, в которых скапливалась дождевая вода. Недочеты были выявлены во время проверки городскими властями.
06.11.2021 14:06

На кольце на Конева проходят работы по устранению недочетов

Сегодня ночью дорожники приступили к устранению недочетов, которые были выявлены городскими властями при проверке ремонтных работы на кольце на Конева. В течение дня работы планируется закончить, сообщают в подрядной организации.
28.10.2021 16:51

Подрядчик устранит замечания на отремонтированном кольце на улице Конева в Вологде

На неделе сотрудники МКУ «Служба городского хозяйства» проверили качество выполненных работ по расширению кольца на перекрестке Конева - Можайского. Специалисты выявили недочеты при укладке асфальта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×