Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.10.2021 ЖКХ

Работы по уборке цветников в Вологде планируется завершить до 30 октября

Работы по уборке цветников в Вологде планируется завершить до 30 октября

В настоящий момент рабочие убирают цветники в центральной части города. Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства.

Также выполняется омолаживающая обрезка растений. На 11 октября в Вологде кронировано 140 деревьев. В общей сложности в порядке содержится порядка 500 тыс. квадратных метров парков, садов, скверов, бульваров, площадей.

Кроме того, уборка улично-дорожной сети до зимнего периода осуществляется на площади более 3 800 тыс. метров квадратных. Продолжается и ямочный ремонт. На сегодняшний день выполнены работы по ямочному ремонту дорог асфальтобетонной смесью на площади 60,8 тыс. квадратных метров.

Также выполнен текущий ремонт дорог струйно-инъекционным методом на площади 16,7 тыс. квадратных метров. Произведена подсыпка инертными материалами ям и выбоин на дорогах с неусовершенствованным покрытием в объеме более 7 тыс. метров кубических.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.10.2022 14:18

Еще две ландшафтные композиции с многолетними растениями появились на улицах Вологды

Саженцы многолетних растений сегодня высадили на клумбах на пл. Революции и на перекрестке улиц Марии Ульяновой и Чехова. Новые цветники стали продолжением реализации концепции цветочного оформления в стиле натургарден.
21.01.2022 15:19

Петуньи украсят большую часть цветников Вологды в этом году

Концепцию цветочного украшения областной столицы к празднованию Дня города обсудили на рабочем совещании при Мэре Вологды Сергее Воропанове. Главным цветком вологодских клумб в 2022 году станет петунья, также на улицах города появятся новые цветочные фигуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×