Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.10.2021 ЖКХ

Более 32 млн рублей выделено на приобретение контейнеров для раздельного сбора отходов в Вологодской области

Более 32 млн рублей выделено на приобретение контейнеров для раздельного сбора отходов в Вологодской области

На эти средства до конца года будет приобретено порядка 2 тысяч контейнеров для раздельного накопления мусора. Кроме Вологодской области, субсидию от Министерства природных ресурсов и экологии РФ получили еще 45 регионов РФ. 

В первую очередь, контейнеры доставят в населенные пункты, где расположены мусоросортировочные станции. Это города Вологда и Череповец, а также Вологодский, Грязовецкий, Междуреченский, Череповецкий и Шекснинский районы. Контейнеры должны быть закуплены до конца текущего года.

В настоящее время в регионе разрабатывается новая территориальная схема обращения с отходами, которая предусматривает организацию раздельного накопления ТКО практически на всей территории области до 2026 года. Разработка схемы осуществляется в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», включенного в национальный проект «Экология».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 12:03

В Вологде реализуется первый этап рекультивации свалки на ул. Мудрова

В настоящее время специалисты занимаются переформированием тела свалки, что позволит создать специальный карьер для хранения отходов. О проведении работ на объекте рассказал во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.01.2024 10:44

В Вологде начал работать завод по переработке макулатуры

Шестой видеоролик Публичного отчёта Мэра Вологды Сергея Воропанов за 2023 год был посвящён теме экологии. Сразу несколько проектов реализуются в Вологде в рамках нацпроекта «Экология», объявленного Президентом Владимиром Путиным.
25.12.2023 14:56

В Вологде завершили первый этап рекультивации свалки на ул. Мудрова

Темпы работ наращиваются. Формируется тело свалки, закуплены оборудование и материалы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×