Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.10.2021 ЖКХ

Дополнительную систему водоотведения монтируют на ул. Клубова в Вологде

Дополнительную систему водоотведения монтируют на ул. Клубова в Вологде

Новую систему водоотведения смонтируют на ул. Клубова, дополнительный слив будет обустроен во Фрязиновском парке. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем Telegram-канале «Телега мэра».

«Обильные осадки не раз доставляли вологжанам проблемы. Некоторые искали в потопе «плюсы» и осваивали на городской улице водные виды спорта. Думаю, это была первая и последняя возможность. На перекрестке Ленинградская - Петина сделали дополнительный дождеприемник. Его эффективность можно проверить только на практике, ждем и делаем выводы», - написал Сергей Воропанов.

Сейчас специалисты готовятся к проведению работ во Фрязиновском парке, где сделают 50-метровый слив. На объект бригада планирует заступить в конце месяца.

«На ул. Клубова не было системы отведения, сейчас работаем над проектом. Планируем сделать систему протяженностью в 200 метров, диаметром 300 мм. Начнем, как только будет готов проект и закончены работы во Фрязиновском парке. На работы на ул. Клубова потребуется около трех недель», - рассказал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Как пояснили на предприятии, минусовая температура, которая ожидается уже на следующей неделе, не помешает самим работам по оборудованию системы водоотведения. Трудности могут возникнуть при благоустройстве. В этом случае МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» будет поддерживать состояние территорий после окончания работ и полностью завершит благоустройство, когда откроются асфальтовые заводы.

Полина Салата
Другие новости по теме
07.01.2024 14:06

Три дома в Молочном остались без водоснабжения

В Вологде в селе Молочном накануне произошла авария на водоводе: прорвало трубы. Ремонт уже начался, однако вода в квартирах появится позже.
25.12.2023 09:44

Водоснабжение в домах на ул. Казакова в Вологде восстановлено

Сегодня в районе пяти утра подали воду в дома на ул. Казакова. Напомним, что там накануне произошел прорыв на водоводе.
18.12.2021 13:42

Порядка 10 км водопроводных и канализационных сетей планируют заменить сотрудники «Вологдагорводоканала» в 2022 году

18 декабря предприятие отмечает 123-летие. Руководство и сотрудники подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущее.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×