Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.11.2021 ЖКХ

В Вологде начали благоустройство общественного пространства у ст. «Динамо»

В Вологде начали благоустройство общественного пространства у ст. «Динамо»

Работы на ул. Пушкинской, 25, стартовали в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Ремстрой». Стоимость контракта - порядка 3,8 млн рублей, средства направили из городского бюджета.

Напомним, перекресток улиц Пушкинская - Марии Ульяновой будет изменен в рамках реализации Комплексной схемы организации движения. Вместо парковки, на безопасность которой поступало много жалоб, на участке появится благоустроенное пространство для отдыха вологжан. Проект разработали архитекторы Лаборатории городской среды.

IMG_5233.jpg

«Начались подготовительные работы. Будет выполнена установка знаков обеспечения дорожной безопасности, разборка асфальта для последующего устройства бортового камня и покрытия из брусчатки. Уже заказаны малые архитектурные формы, поставка ожидается в декабре», - сказал руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

Согласно контракту, подрядчик должен завершить работы до 1 июня 2022 года. При благоприятных погодных условиях обустройство территории планируют закончить до Нового года, а к озеленению приступить весной. Как пояснил Артем Малышкин, данный контракт предполагает только устройство газонов. Высадка деревьев намечена также на следующий год.

IMG_5232.jpg

В итоге на территории сделают мощение, озеленение, появится освещение, скамейки и урны. Рядом установят безопасные пешеходные переходы. Дополнительные парковочные места уже созданы вдоль ул. Пушкинской.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.07.2021 17:49

Концепцию общественного пространства у стадиона «Динамо» разработают с учетом мнения жителей Вологды

До августа архитекторы Лаборатории городской среды будут собирать предложения от горожан - как в социальной сети, так и посредством живых встреч. Об этом сотрудники рассказали на сегодняшней встрече на перекрестке улиц Пушкинской и Марии Ульяновой.
07.06.2021 14:40

Предпроектные работы по участкам Малого транспортного кольца стартовали в Вологде

Речь идет о реконструкции участка улично-дорожной сети в районе ул. Кирова, который с помощью путепровода должен соединить ул. Мохова с ул. Гагарина и Петина и фактически станет дублером Ленинградского путепровода. Также в рамках предпроектных работ прорабатывается участок Флотского переулка, где планируется возведение моста.
25.09.2020 09:51

С момента запуска кольца на перекрестке Конева - Можайского не было ДТП с пострадавшими

С 15 августа на перекрестке улиц Конева - Можайского организовали круговое движение. Первые итоги работы кольца обсудили на встрече представители областных и городских властей, ГИБДД, общественники, ТОСы и местные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×