Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2021 ЖКХ

Около 1600 метров сетей переложил подрядчик на ул. Поэта Романова в Вологде

Около 1600 метров сетей переложил подрядчик на ул. Поэта Романова в Вологде

Эти работы выполняет московская компания ООО «Современные системы реновации» в рамках первого этапа строительства ул. Поэта Романова. Ежедневно на объекте трудятся около 40 рабочих и 17 единиц техники.

«Всего мы переложили уже около 1600 метров труб различных диаметров. Сейчас ведем устройство сетей ливневой канализации, хозяйственно-бытовых сетей, сетей водостока и слаботочных сетей. Работу мы будем продолжать и в новогодние праздники», - говорит руководитель проекта ООО «Современные системы реновации» Сергей Федосеев.

Всего в рамках первого этапа подрядчику необходимо заменить и вынести 12 км сетей. По контракту, стоимость которого составила 1,2 млрд рублей, подрядчик переустроит коммуникации на протяжении будущей дороги на участке от ул. Ярославская, д. 25 до пересечения с ул. Конева.

По 2-му и 3-му рабочие должны построить непосредственно саму дорогу от Конева до Осановского проезда и от Осановского проезда до Ярославской. В настоящее время проходят работы по третьему этапу строительства улицы - подрядчик «Строймост» выполняет работы по устройству моста через реку Шограш со стороны Осановского проезда.

«Рабочие выполнили подготовительные работы - демонтировали старые железобетонные опоры. Подрядчик также погрузил сваи первой и третьей береговых опор, выполнил устройство технологического моста», - рассказал руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

Ул. Поэта Романова - часть Малого транспортного кольца, проект которого был представлен Губернатором Олегом Кувшинниковым на федеральном уровне и одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным. Малое транспортное кольцо будет состоять из 25 различных элементов и иметь протяженность 16,3 км. Проект реализуется на средства бюджетов разных уровней. Малое транспортное кольцо позволит перераспределить городской трафик.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.07.2023 12:07

Первый слой асфальта начали укладывать на ул. Поэта Романова в Вологде

Это первая улица в Вологде, на которой будет три слоя асфальта. Об этом рассказал Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.
05.07.2023 10:23

В Вологде досрочно открыли движение на кольце на пересечении улицы Поэта Романова и Осановского проезда

На участке ул. Поэта Романова и Осановского проезда завершено обустройство кольцевой развязки. Накануне вечером было запущено движение, автомобилисты двигаются по Осановскому проезду со стороны ул. Сергея Преминина в сторону ул. Конева и обратно.
22.03.2023 15:21

Строительство улицы Поэта Романова в Вологде набирает обороты

На ул. Поэта Романова, которая соединит улицу Конева с микрорайоном Бывалово, ведутся активные строительные работы. Сейчас рабочие монтируют новый мост через реку Шограш и готовятся к асфальтированию участков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×