Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.03.2022 ЖКХ

Более 800 нарушений по уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде с начала сезона

Более 800 нарушений по уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде с начала сезона

По всем случаям проведена профилактическая работа. В большинстве случаев управляющие компании и представители бизнеса (к этим категориям были основные претензии) исправили недочеты по уборке.

«С ноября по сегодняшний день было зафиксировано 804 нарушения по ненадлежащей уборке снега, наледи и сосулек с крыш. Но не все приняли меры: 140 материалов направлены в Административный департамент Администрации Вологды, 89 протоколов уже составлено», — комментируют в Центре гражданской защиты города Вологды.

В Вологду возвращаются плюсовые температуры, начинается оттепель, поэтому сосулек и наледи на крышах становится всё больше. Департамент городского хозяйства напоминает организациям, которые отвечают за состояние территорий, вовремя провести расчистку.

Во время оттепели вологжан просят быть осторожными во избежание травм. Так, не нужно подходить близко к зданиям, необходимо обходить фасады домов, где над водостоками образуются сосульки. Отдельное внимание можно обратить на обледенение тротуаров: более толстый слой наледи образуется под сосульками.

Кроме того, по информации Центра гражданской защиты города Вологды, с ноября специалисты приняли 1216 нарушений требований правил к уборке снега во дворах. Собственники недвижимости и управляющие компании не устранили замечания по 134 случаям. Материалы по ним также переданы в Административный департамент Администрации Вологды.

Добавим, что за нарушение правил благоустройства должностным и юридическим лицам грозят штрафы до 50 тысяч рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×