Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.03.2022 ЖКХ

По уборке 71 улицы Вологды выявили нарушения специалисты Службы городского хозяйства

По уборке 71 улицы Вологды выявили нарушения специалисты Службы городского хозяйства

Нарушения по содержанию 71 улицы областной столицы были зафиксированы с 1 января по 13 марта 2022 года. Работы по содержанию улично-дорожной сети проводились в рамках контракта по уборке города.

Напомним, что в этом году контакт на уборку Вологды был заключен с компанией «Магистраль». Зимой в обязанности подрядчика входит ежедневное подметание и сгребание снега, удаление гололедных образований, противогололедная обработка и др. Контроль над соблюдением чистоты в городе ведут специалисты Службы городского хозяйства еженедельно.

«В контракте прописаны определенные требования к уборке города в зависимости от сезона года. К примеру, зимой дороги и тротуары должны быть очищены от снега, не должно быть снежных валов и т. д. При отсутствии снега должны производить подметание улиц, шевеление снега. Еженедельно за уборкой города ведется контроль. Если на каком-либо участке обнаруживается нарушение, то на его исправление подрядчику дается сутки. Как правило, за это время нарушение устраняется», - разъяснили в Департаменте городского хозяйства.

Перечень нарушений специалисты также составляют еженедельно - перед выставлением счета.



Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
16.04.2024 14:11

В Вологде начинают мыть памятники

29 памятников в Вологде будут приводить в порядок после зимы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×