Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.04.2022 ЖКХ

В Вологде возобновили работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо»

В Вологде возобновили работы по благоустройству пространства у стадиона «Динамо»

В прошлом году организация ООО «Ремстрой» начала подготовку к благоустройству пространства на пересечении улиц Пушкинская и Марии Ульяновой. На этой неделе специалисты возобновили работы на объекте после перерыва, связанного с наступлением зимы.

Сейчас на территории пространства установлен контур из бортового камня. Строители продолжили демонтаж асфальта и прокладку кабелей для освещения.

«Работу по подготовке пространства строители начали в конце ноября прошлого года. С наступлением тепла подрядчик вновь вышел на работы. Рабочим предстоит подготовить площадку, засыпав ее щебнем и песком, а затем уложить брусчатку. Планируется, что основание пространства будет готово к концу мая», — рассказал руководитель Службы городского хозяйства Артём Малышкин.

Согласно проекту, на территории также выполнят озеленение, установят фонари, приведут в порядок тротуар, поставят и скамейки. Для автомобилистов добавят парковочные места вдоль ул. Пушкинской. На эти работы из бюджета города выделено около 3,8 млн рублей. По контракту работы должны завершиться в начале лета этого года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×