Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.04.2022 ЖКХ

Вологодские активисты в преддверии Дня Победы привели в порядок памятник-самолет Ил-28

Вологодские активисты в преддверии Дня Победы привели в порядок памятник-самолет Ил-28

Мойкой памятника, расположенного на улице Ильюшина, занялись сотрудники компании «Спорт-Авто». Уборка осуществлялась в сотрудничестве с Администрацией Вологды.

«Наша компания является дилером многих крупных брендов автомасел, автохимии и запчастей. Мы очень неравнодушны к своему городу, мы за экологию и чистоту, поэтому решили организовать данное мероприятие. Наши партнеры, компания Grass, в прошлом году провела такую акцию в Волгограде. Мы выбрали в качестве объекта памятник-самолет Ил-28. Надеемся, что наши инициативы поддержат покупатели, клиенты и коллеги и будут делать наш город чистым. Начиная с малого, город становится чистым в большом объеме», — говорит руководитель автомаркета на Ильюшина, 28 Роман Чередниченко.

IMG_8620.jpg

Необходимое оборудование для уборки активисты нашли самостоятельно, подготовили автономную систему подачи воды и электричества. Моющие материалы волонтерам предоставили партнеры.

«Сначала мы нанесли активную пену, после надо выждать несколько минут и можно “проходить” самолет щеткой. Основная грязь отстает, после этого нужно смыть ее водой — и памятник становится чистым», — прокомментировала юрист компании Марина Карашманова.

Моющие средства, которые использовали активисты, специально предназначены для удаления дорожной пыли и биологических загрязнений. Материалы безопасны для окружающей среды. Благоустройством памятника занимались пять сотрудников, вся работа заняла у них порядка трех часов.

IMG_8624.jpg

«В этом году компания “Спорт-Авто” обратилась к нам с предложением позаниматься памятником-самолетом Ил-28, оказать содействие в благоустройстве. Мы поддержали их идею и надеемся на дальнейшее сотрудничество не только с ними, но и с другими представителями бизнес-сообщества, которые будут предлагать свою помощь в благоустройстве города», — говорит начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

В дальнейшем активисты планируют помогать городу в благоустройстве других территорий. Напомним, городские власти приводят в порядок памятники ежегодно в преддверии Дня Победы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×