Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.05.2022 ЖКХ

В Вологде заявку на догазификацию теперь можно подать в МФЦ

В Вологде заявку на догазификацию теперь можно подать в МФЦ

АО «Газпром газораспределение Вологда» и МФЦ города Вологды заключили соглашение о взаимодействии, в рамках которого подать заявления и документы по догазификации теперь можно в том числе и в окнах многофункциональных центров области.

«Вопрос подводки газа до границ негазифицированных домовладений остается для вологжан одним из самых актуальных. Догазификация — это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента России. Сейчас подача заявления и документов осуществляется в 17 МФЦ, расположенных в газифицированных муниципальных образованиях региона», — пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Услуга, как и раньше, доступна в электронном виде на портале госуслуг. В секторе пользовательского сопровождения в рамках проекта «Посетители МФЦ — пользователи электронных услуг» сотрудники Центра подскажут, как найти услугу на портале, окажут помощь в заполнении заявления на портале и помогут со сканированием и прикреплением документов.

«С 21 марта после продолжительной работы по предварительной записи офисы МФЦ открыли прием заявителей в порядке живой очереди. Возможность предварительной записи также доступна по телефону кол-центра офисов МФЦ, на официальном сайте многофункционального центра в сети Интернет в разделе "Личный кабинет", а также в мобильном приложении "Мои документы. Онлайн"», — напомнил Антон Кольцов.

Добавим, что вологжане с каждым годом получают всё больше услуг в электронном виде, в том числе и с помощью МФЦ области. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика РФ».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 14:48

Более 400 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Этой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 400 жителей региона.
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×