Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.05.2022 ЖКХ

Дубы, ивы и черемуху высадили жители во дворах на улицах Гагарина и Солодунова в Вологде

Дубы, ивы и черемуху высадили жители во дворах на улицах Гагарина и Солодунова в Вологде Фото: vk.com/yuzhakova26

Сегодня утром жители домов на улицах Гагарина, 55, Солодунова, 58 и 60, совместно с коммунальщиками и представителями Центра по работе с населением высадили деревья на месте тех, которые убрали в прошлом году в ходе ремонта дворов. Для высадки взяли полноразмерные саженцы.

В прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» отремонтировали сразу «куст» дворов на улицах Гагарина, 51, 53, 55, Солодунова, 56, 58, 60, и Тендрякова, 2. На территории поменяли асфальтовое покрытие на проезжей части, благоустроили тротуары, сделали парковку.

«В ходе ремонта часть деревьев по проекту, согласованному с жителями, пришлось убрать. Сегодня мы вновь в этом дворе, высадили дубы, ивы и черемуху. Спасибо всем неравнодушным, принявшим участие в субботнике, и управляющим компаниям за содействие в проведении мероприятия. Все мы большие молодцы!» — рассказали в Центре по работе с населением.

Помогли предоставить землю и высадить деревья депутаты Вологодской городской Думы, курирующие данную территорию.

Высадка деревьев прошла в рамках проекта «Зеленый каркас города Вологды». Напомним, что в этом году в Вологде планируют высадить 2500 зеленых насаждений, из которых 875 ко Дню города. В мае ко Дню Победы в парках города высадили более 40 кленов и рябин. Места для свободной посадки деревьев опубликованы на сайте «Зеленый город — своими руками». На сегодняшний день высажено 478 деревьев.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.05.2023 16:37

Порядка 900 саженцев высадили в Вологде в этом году

Озеленение города идет в рамках городского проекта «Зелёный каркас», который является частью стратегии «ЭкоВологда». Новая аллея из рябин и лип появилась на улице Ярославской рядом с промышленным парком ООО «Старт».
10.10.2022 20:22

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде

Дополнительное озеленение проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». Участие в посадках принимали общественники города, школьники, местные организации и предприятия.
06.10.2022 18:39

«Окно в природу»: молодежь Вологды высадила 500 деревьев в рамках федерального проекта

Вологжане могут высадить «свое» дерево и продолжить за ним ухаживать в рамках социального федерального проекта «Образовательный интенсив "Окно в природу"», который реализуется при поддержке Росмолодежи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×