Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.06.2022 ЖКХ

Построенный переулок Радужный в Вологде готовят к сдаче

Построенный переулок Радужный в Вологде готовят к сдаче

Переулок Радужный ведет к земельным участкам, выделенным для многодетных семей в микрорайоне Лукьяново. Работы по строительству дороги с середины февраля ведет компания ООО «Дорсервис».

«На сегодняшний день готовность объекта можно оценить на 97 %. Согласно муниципальному контракту, мы взяли на себя обязательство построить дорогу в песчано-гравийном исполнении и обустроить заасфальтированные тротуары. Этот фронт работ уже сделан. Нам осталось провести текущее благоустройство прилегающих газонов и установить дорожные знаки», — говорит директор компании ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Протяженность переулка — 273 метра. На строительство объекта было выделено 15,9 млн рублей.

Отметим, переулок Радужный — шестая дорога, ведущая к земельным участкам для многодетных семей, которую строят в Вологде за последние пять лет. В 2017 году была сделана дорога от ул. Кубинской до ул. Белоризцев. В 2018-м — ул. Кленовая, которая соединила ул. Кубинскую и переулок Дружбы. В 2019-м в Вологде появилась 500-метровая дорога на переулке Семейном. В 2020 году построены переулки Славянский и Сиверский. В планах на 2023 год сделать Спортивный переулок в микрорайоне Куролит — такое решение было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Добавим, на 1 мая в Вологде проживают 5158 многодетных семей, в которых воспитываются 16 378 детей. За два года количество многодетных семей выросло на 36 %. Они имеют право на различные меры поддержки, например, на сегодняшний день семьям предоставили 827 земельных участка, 1215 семей получили единовременные денежные выплаты взамен земельного участка. Подать документы можно через «Госуслуги», МФЦ, а также напрямую в Департамент градостроительства Вологды на ул. Ленина, 2.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.
10.07.2023 09:51

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

По информации Службы городского хозяйства, на всем протяжении новой улицы Поэта Романова рабочие ведут подготовка к асфальтоукладочным работам. Планируется, что они стартуют в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×