Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.06.2022 ЖКХ

800 петуний украсили бабочку в Вологде

800 петуний украсили бабочку в Вологде

Новый объект установили в областной столице накануне на пересечении улиц Зосимовской и Предтеченской. Сегодня фигуру украсили 800 петуний разного цвета: белого, фиолетового и красного.

IMG_1295.jpg

«Сейчас идет установка геометрических фигур на пл. Революции. Они пока частично засажены зеленью. Всего там установят 15 фигур: треугольники, полусферы, квадраты и шары», — рассказали в Службе городского хозяйства Вологды.

На транспортных развязках на улицах Конева и Северная до конца месяца появятся фигуры рук и яблока с бабочкой соответственно. Сейчас специалисты занимаются высадкой цветов в центре города, затем рабочие выйдут на посадки в районы и парки города.

В Вологде цветочное оформление разделено на два этапа. Сначала высаживают ранние растения в преддверии Дня Победы, затем к юбилейному Дню города появится основная часть цветочного оформления городских улиц. До конца года планируется высадить 146 тысяч штук цветочной рассады и 300 кустарников. Большая часть цветников Вологды в этом году будет украшена петуньями.

Напомним, в начале этой недели в Октябрьском сквере Вологды установили фигуру лося. На ее изготовление ушло ровно два месяца и полтонны металла. Работы выполняла кузнечная мастерская, которой руководит Олег Конин.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×