Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2022 ЖКХ

Улицу Мира в Молочном начали ремонтировать по нацпроекту

Улицу Мира в Молочном начали ремонтировать по нацпроекту

Сейчас на участке улицы Мира от дома 2 до дома 9 устанавливают бортовые камни. Это уже третья улица, где стартовали работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Со вчерашнего дня начали устанавливать бортовой камень на участке улицы Мира в Молочном. Сейчас на объекте работают две единицы техники и 10 человек. Эти работы будем проводить до конца месяца», — рассказывает главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

IMG_1450.jpg

В июле рабочие приступят к фрезерованию и подготовке основания под асфальт, после проведут асфальтоукладочные работы на проезжей части и тротуарах. В завершение ремонта на участке нанесут разметку, установят дорожные знаки и приведут в порядок газоны.

«Улица Мира — самая востребованная и самая загруженная улица в Молочном. На ней стоит конечная остановка автобусного маршрута № 37, поэтому сюда со всех сторон поселка идет народ. По этой улице дети и взрослые ходят в библиотеку, а еще на конце улицы размещается Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ремонт дороги не проводился два десятка лет точно, поэтому мы все с нетерпением его ждали», — говорит председатель комитета ТОС «Молочное» Вячеслав Семенков.

IMG_1449.jpg

Ремонтом дорог в этом году занимаются две компании: «Магистраль» и «Дорсервис». Вторая подрядная организация сейчас работает на участке Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева и на Старо-Кирилловском шоссе от Ватланова, 2Б, до Ананьинской, 10.

«Ремонты дорог вошли в Народную программу "Единой России". Перечень формируется с учетом мнения вологжан. По улице Мира в Молочном жители обращались ко мне неоднократно. На данном участке высокий транспортный поток, можно сказать, эта улица центральная в населенном пункте», —комментирует Глава города Вологды Юрий Сапожников.

В этом году по дорожному нацпроекту отремонтируют еще семь участков дорог: ул. Костромская на участке от ул. Ленинградской, 91, до ул. Костромской, 9; ул. Турундаевская от Советского пр., 127а, до ул. Турундаевской, 128а; ул. Щетинина от ул. Ленинградской, 144, до ул. Преображенского, 49а; ул. Ярославская от ул. Ярославской, 2, до ул. Ярославской, 11а; ул. Новгородская от ул. Новгородской, 2, до ул. Новгородской, 4в; ул. Левичева на участке от ул. Ветошкина, 109, до ул. Левичева, 13; ул. Галкинская от ул. Чехова, 22, до ул. Галкинской, 107.

Согласно контрактам работы должны быть завершены до середины ноября 2022 года. На эти цели выделено 480 млн рублей из всех бюджетов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×