Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.06.2022 ЖКХ

Еще один тротуар хотят сделать жители микрорайона Прилуки в Вологде

Еще один тротуар хотят сделать жители микрорайона Прилуки в Вологде

Во дворе домов 58, 60 и 62 на ул. Сокольской завершается ремонт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Глава города Юрий Сапожников вместе с подрядчиками и жителями микрорайона оценил ход работ.

Kdqsv2jk6Cw.jpg

Подрядчик — ООО «Магистраль» — уже завершил асфальтирование территории, построил тротуары, расширил проезд у дома № 60, за счет чего появились дополнительные парковочные места. Однако жители указали на то, что им не хватает дополнительного тротуара, ведущего в магазин. Этот момент не был предусмотрен проектом.

«Проезд у магазина получился узким, и неудобно будет идти к магазину без тротуара. В целом меня всё устраивает, всё сделано хорошо. Работники были очень ответственные. Я тут живу с момента постройки дома, у нас раньше вокруг дома ничего не было, хорошо, что сделали ремонт», — рассказала жительница дома № 60 Ирина Никитина.  

«Практически замечаний по ремонту дворов у жителей нет. Они попросили дальнейшее развитие: сделать тротуар, который будет вести от дворов к магазину, протяженностью порядка 150 метров. Мы предварительно с начальником Департамента городского хозяйства Алексеем Шумиловым проговорили этот момент. Я также обращусь к Мэру города, думаю, что эту проблему в следующем году решим», — сказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

v3_mPzJb1Vg.jpg

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде отремонтируют 30 дворов. Сейчас работы на том или ином этапе ведутся на 24 территориях. Их выполняют подрядчики «Магистраль» и «ПКТ СТРОЙ». Работы контролируют депутаты от «Единой России», т. к. наказы о благоустройстве территорий вошли в Народную программу партии.

«Сейчас мы ведем ремонт дворов по всем своим адресам, кроме ул. Пугачёва, 5. Там ждем окончания ремонта сетей, приступим к этой территории в августе. На ул. Северной, 21, на проезде у нас оставлен не заасфальтированный кусочек в размере 10 метров. Он также сделан с целью ремонта сетей, чтобы не нарушать покрытие. После окончания работ всё будет заасфальтировано. На ул. Горького, 90 и 110, укладываем асфальт. К середине недели все адреса мы должны заасфальтировать», — рассказал прораб ООО «Магистраль» Олег Бороухин.

Во время выезда Глава города Юрий Сапожников также проверил состояние общественных пространств, отремонтированных в Прилуках по программе «Народный бюджет ТОС» с 2019 по 2021 год. Там были благоустроены территория рядом с прудом и спортивный корт на ул. Строителей, а также спортивная площадка на ул. Железнодорожной, 126.

спортплощадка Железнодорожная.jpg

«Площадки находятся на гарантии. На площадке у пруда нужно будет организовать покос травы. Еще нужно уделить внимание покосам травы в Прилуках. Об этом мы сегодня со всеми проговорили», — добавил Юрий Сапожников.

Добавим, что финансирование проекта «Народный бюджет ТОС» на следующий год планируется удвоить. В этом году проекты, за которые голосовали вологжане, не получится реализовать в силу новых экономических условий, вызванных западными санкциями.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×