Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.07.2022 ЖКХ

Пять участков дорог ремонтируют в Вологде по нацпроекту

Пять участков дорог ремонтируют в Вологде по нацпроекту

Работы идут в Осановском проезде, на Старо-Кирилловском шоссе, улицах Костромской, Новгородской, Мира в Молочном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На ул. Ярославской к ремонту приступят в ближайшие дни.

Ремонтные работы в областной столице проводят две компании: «Магистраль» и «Дорсервис». На прошлой неделе рабочие «Магистрали» зашли на ул. Новгородскую.

«Сейчас там трудятся около 20 человек и три единицы техники, специалисты занимаются установкой бортовых камней», — рассказывает главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

На ул. Костромской процесс установки бортовых камней близится к завершению. Сейчас дорожники готовят дорогу к фрезерованию и асфальтированию. К этому этапу дорожники планируют приступить на следующей неделе.

В рамках нацпроекта сейчас также ремонтируют улицу Мира в Молочном (от дома 2 до дома 9). Подрядчик вскоре начнет асфальтоукладочные работы. На этой неделе рабочие также приступят к ремонту дороги на ул. Ярославской.

Компания «Дорсервис» занимается ремонтом Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева, а также участка Старо-Кирилловского шоссе от Ватланова, 2Б, до Ананьинской, 1.

Всего в этом году по нацпроекту в Вологде отремонтируют 10 участков дорог. Согласно контрактам, работы должны быть завершены до середины ноября 2022 года. На эти цели выделено 480 млн рублей из всех бюджетов. Два участка (улицы Гагарина и Доронинская) приведут в порядок за счет Дорожного фонда.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×