Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.07.2022 ЖКХ

На коммунальных объектах Вологодского гарнизона Минобороны России проходят мероприятия по переходу на светодиодное освещение

На коммунальных объектах Вологодского гарнизона Минобороны России проходят мероприятия по переходу на светодиодное освещение

Повышение энергоэффективности — одно из основных направлений государственной политики. Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить программу повышения энергоэффективности до 2035 года.

Глобальные задачи воплощаются, начиная с небольших деталей. В 2021–2022 годах в рамках программы энергоэффективности на объектах, находящихся в оперативном управлении ЖКС № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЗВО, было установлено 90 светодиодных светильников, произведена замена 59 ламп накаливания на светодиодные.

Реализация энергосберегающих мероприятий на обслуживаемых объектах позволяет улучшать целевые показатели по эффективности использования электрической энергии и сокращать материальные затраты на их содержание.

Мероприятия по энергоэффективности активно поддерживаются филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Западному военному округу. На всех объектах военной инфраструктуры выполняются мероприятия по энергосбережению. Их цель — снижение потребления электрической и тепловой энергии, воды, твёрдого, жидкого топлива и других видов энергетических ресурсов и повышение энергетической эффективности объектов военной инфраструктуры.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
17.07.2023 13:42

В военном городке в Вологде коммунальщиками проведен ремонт здания школы

Силами 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации и Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по 12-му ГУ МО) проведены ремонтные работы здания школы.
29.04.2022 17:23

Работа военных коммунальщиков в военных городках Вологодчины не останавливается в праздничные дни

С 17:00 29 апреля до 9:00 4 мая и с 17:00 6 мая до 9:00 11 мая вводится усиленный режим работы на территории военных городков Вологодской области. Об этом говорится в приказе начальника ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России и локальных приказах Филиала по 12 Главному Управлению Минобороны России.
03.12.2021 10:32

Минобороны России проводит профилактику ЧС в военном городке Вологда-20

Профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах проводят в связи с участившимися случаями взрывов внутридомового газового оборудования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×