Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.07.2022 ЖКХ

Более 50 человек собрались обсудить ремонт дворов на улице Костромской в Вологде

Более 50 человек собрались обсудить ремонт дворов на улице Костромской в Вологде Фото: vk.com/edrus35

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 30 дворов. В список вошли и дворы домов 8 и 10 по улице Костромской. Накануне жители и депутаты, курирующие территории, встретились с подрядчиком.

В настоящий момент ремонтные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идут на 24 из 30 территориях. На улицу Костромскую подрядная организация выйдет на следующей неделе. Сейчас дорожники проводят подготовительные работы: завозят грунт.

«Подготовительные работы уже начались: подрядчик начал завозить грунт. Во время встречи договорились с управляющей компанией о том, что со своей стороны они сделают все, чтоб работы начались вовремя», - прокомментировала депутат Светлана Дорочинская.

Работы подрядчиков контролируют депутаты от «Единой России», поскольку наказы о благоустройстве территорий вошли в Народную программу партии.

«Встреча прошла конструктивно. Жители и представители подрядчика еще раз посмотрели проект, обсудили все детали на месте. Пожелание жителей начать ремонт двора после ремонта сетей также учтено», — отметил заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Всего в этом году на ремонт дворов в Вологде по федеральной программе выделено около 189 млн рублей. Работы будут завершены до середины октября 2022 года.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×