Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.07.2022 ЖКХ

Проектные работы по парку Ветеранов обойдутся городскому бюджету в 2,7 млн рублей

Проектные работы по парку Ветеранов обойдутся городскому бюджету в 2,7 млн рублей

Такую сумму выделили сегодня депутаты городской Думы на внеочередной сессии. Деньги направят на подготовительные работы перед реализацией проекта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что за парк Ветеранов проголосовало большинство вологжан. Он будет благоустроен по федеральной программе в 2023 году. Планируется, что на работы будет выделено около 67 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«Сегодня выделили средства в размере 2,7 млн рублей на проведение проектных подготовительных работ. Парк Ветеранов будет приведен в соответствие, а мы пока будем заниматься проектировкой, потом перейдем к выносу сетей. Мы хотим, чтобы эта территория стала современной и комфортной зоной отдыха», — подчеркнул Глава города Юрий Сапожников.

В парке Ветеранов недавно очистили пруд от водорослей, обновили цвет хозпостроек, продолжается работа по выкорчевыванию пней. Приводится в порядок резиденция Деда Мороза, где за счет гранта, выигранного в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив, обустроят новое творческое пространство. В парке отремонтировали эстраду, покрасили скамейки рядом с ней.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×