Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.07.2022 ЖКХ

Ремонт дворов на Воровского, Октябрьской и Благовещенской в Вологде планируют завершить за две недели

Ремонт дворов на Воровского, Октябрьской и Благовещенской в Вологде планируют завершить за две недели

Завершить благоустройство сразу трех дворов в центральной части города нужно до конца июля. Жители домов на ул. Октябрьской, 58 и 60, Воровского, 58а, и Благовещенской, 65, сегодня инспектируют ремонт. Техника зашла на территорию еще во второй декаде июня.

«Ремонта мы ждали долго, двор был в неудовлетворительном состоянии. Сейчас рабочие привели в порядок территорию. Жители довольны, вопросы есть, но они мелкие, которые можно решить с подрядчиком в частном порядке», — рассказал житель дома 58 на ул. Октябрьской Роман Шевелев.

457252752.jpg

Вопросы у жителей дома на Октябрьской в основном про ливневую канализацию: будет ли справляться? Ливень показал: будет. А у жителей дома на Благовещенской были проблемы иного толка — машинам негде развернуться.

«У нас в основном проблема со стоянкой автомобилей, не было ее как таковой, и развернуться машинам было невозможно. А сейчас всё хорошо, и выезд расширен на ул. Благовещенскую. Всё нам нравится, бригада хорошая работает, мы в контакте были всё время, всё замечательно», — поделилась председатель ЖСК Благовещенская, 65, Любовь Логинова.

457252758.jpg

В этих дворах предусмотрено восстановление разрушенного асфальтобетонного покрытия, обновление проездов, замена крышек у колодцев на более износостойкие, благоустройство территории, восстановление газонов. Работы ведет компания ООО «ПКТ-строй». На этой неделе рабочие закончат асфальтирование. К концу июля ремонт дворов должен быть завершен.

«Всегда до начала выхода на объект мы встречаемся с жителями, у нас есть понятный проект, определенные объемы, также учитываем пожелания жителей. В рамках объемов работ и выделенного финансирования мы локально, точечно вместе с жителями регулируем часть этих объемов», — комментирует руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

457252754.jpg

Ремонт в этих дворах проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Курируют работу подрядчика и местные жители, и представители ЦРН, и депутаты (т. к. ремонты вошли в Народную программы партии «Единая Россия»).

457252753.jpg

«В этом году в Вологде по программе "Формирование комфортной городской среды" будет отремонтировано 30 дворов, мы находимся в одном из них. Пообщались с жителями, с председателями ТСЖ, узнали, что никаких замечаний нет. Все очень хвалили подрядчика, фирму, специалисты очень оперативно реагируют, думаю, что уложатся в срок», — прокомментировала депутат ЗСО, член партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

В рамках реализации программы в 2022 году запланированы ремонты 30 дворовых территорий. Общая сумма заключенных муниципальных контрактов — порядка 180 млн рублей. Сейчас активно ведутся ремонты в 25 вологодских дворах, на 17 объектах уже устроено асфальтобетонное покрытие. Готовность дворов по городу — около 70 %.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
19.02.2024 12:02

Подрядчиков для ремонта дворов выбирают в Вологде

В 2024 году в Вологде отремонтируют 50 дворовых территорий. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры и заключаются договоры с подрядными организациями. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
22.01.2024 12:34

12 дворов дополнительно включили в план ремонта на 2024 год в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×